Суббота, 27.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Колосковская СОШ" Валуйского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:52
21 сентября Международный день мира
21 СЕНТЯБРЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА!

     



     21 сентября большинство стран мира отмечают Международный день мира. Международный день мира был учрежден в 1982 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день все страны призываются к отказу от насилия и прекращению любых боевых действий. Традиционно церемония празднования начинается у «Колокола мира», подаренного Организации Объединённых Наций Японской ассоциацией содействия ООН.  Учреждения Организации Объединенных Наций, правительственные и неправительственные учреждения и организации гражданского общества проводят во всем мире многочисленные мероприятия для пропаганды идеалов мира и отказа от насилия.
      Мир — это большая ценность. Мало мечтать о мире, достижение мира требует труда, долгого и упорного. Юные миротворцы Волгоградской Сети Школ Мира вносят свой посильный вклад в сохранение мира на нашей планете. Наш лицей по итогам работы в рамках Междисциплинарной программы «Сеть Школ Мира» в 2010 году завоевал почётное право именоваться Школой Мира и подтвердил это право в 2011 году. В прошлом учебном году в праздничный день, 21-го сентября, ребята из отряда юных миротворцев приняли участие в Волгоградском Форуме юных миротворцев. Сегодня члены отряда по инициативе Волгоградского Клуба ЮНЕСКО «Достоинство ребёнка», координатора Движения юных миротворцев в Волгоградской области, организовали в акцию гражданского участия детей в Европейской неделе гражданского участия, посвящённой Международному Дню мира. В 14-00 сто лицеистов вышли во двор лицея и выстроились в слово «МИР», в руках у ребят были рисунки, нарисованные младшими школьниками к сегодняшнему празднику. Ребята по очереди скандировали лозунги, призывающие к миру, сочинённые ими накануне 21-го сентября. После этого наши миротворцы группами разошлись по окружающим лицей дворам и развесили рисунки на досках для объявлений у подъездов жилых домов. При этом ребята поздравляли с Международным Днём мира всех встречающихся на их пути людей, получая  от них в ответ улыбки и ответные поздравления. Часть рисунков лицеисты оформили в виде выставок на первом этаже лицея и между первым вторым этажами.

       В деле сохранения мира не бывает маленьких дел – любые действия и усилия в этом направлении принесут свои плоды. Участие наших детей в миротворческом движении, их воспитание в духе культуры мира – это залог нашего достойного и мирного будущего!

Просмотров: 562 | Добавил: NellyH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей